smit2036

7 июня 2011 г. 08:11

Я фанат игры Mass Effect и поэтому мне было интересно узнать, что пишется в книге по игре и хочу сразу сказать, что тем, кто не играл в игру, будет несколько не комфортно читать данный труд.

Дело в том, что в книге опускается ряд важных моментов, которые можно узнать только из игры. Вообще же книга интересна тем, что она раскрывает личность Сарена. Читать про него очень интересно и наверно это главная тема книги.

По типу книга относится больше к боевой фантастике и к детективу. На самом деле фантастики в ней не очень много. Но то, как развивается сюжет, было вполне интересно смотреть, особенно это касается фанатов игры.

Проблема книги в том, что она сконцентрирована на крохотном пространстве описывая лишь буквально трех персонажей и в совершенно безликих декорациях. Думается, что любители фантастики примут книги в штыки, а вот любители боевика и детектива будут заинтригованы.

В общем итоге я бы порекомендовал бы книгу, тем людям кто играл в игру и любителям детективов, боевиков. Остальным же я советую пропустить данное произведение.

Сами же ощущения я опишу так, я был рад более подробно узнать личность главного злодея первой части игру, но при этом я жутко разочарован в том, что книга не дает возможности новичкам проникнуться миром игры. Так что в итоге это получается закрытый клуб тех, кто играл в игру, а это очень печально, ведь вселенная действительно очень интересна…