Misconduct

Меньше селфи, больше книг

16 ноября 2018 г. 18:02

Книга Кэти Макгэрри "Скажи, что будешь помнить" определенно заставила меня подумать о многом. Думаю, других читателей книга тоже не оставит равнодушной. Скажу честно, мне было немного тяжелова-то ее читать в эмоциональном плане, что я даже брала перерыв в чтении на неделю и пересела на сериалы. Давненько я себе такие каникулы не устраивала.

Сюжет книги определенно меня заинтриговал. Главные герои в книге - Эллисон и Дрикс. Девушка - дочь губернатора, красивая, умная, добрая. Но из-за высокого социального статуса отца, Элль должна соответствовать "образу" хорошей образованной девушки. Участие в программе отца ей не дается легко. Идеальная внешность, отточенные до совершенства движения и мимика. На публике девушка становится незнакомкой для себя, и это ее жутко расстраивает и пугает, потому что с каждым выходом в свет она теряет частичку своего сердца и души. И родители это то ли не видят, то ли не хотят видеть; вот честно скажу, они совсем мне не понравились. Но и главную героиню я не до конца понимаю. Она хочет участвовать в кампании отца, но ведь не ценой собственных нервов. Не всегда могла понять из-за этого поступки главной героини и иногда меня бомбило с этого. Возможно, это я такая эгоистка, но первым делом я забочусь о себе и своем здоровье. А как иначе?! Жизнь-то одна. И тем более, как помогать другим, если ты не можешь даже о себе позаботиться!!?? А Эллисон как будто решила провести эксперимент на психическую устойчивость.

Дрикс - парень, у которого было больше черных полос в жизни, нежели белых. Главный герой несовершеннолетний правонарушитель и талантливый музыкант, согласившийся на сделку с прокурором, чтобы спасти близкого человека. Вот главный герой мне понравился больше, чем главная героиня. Возможно, из-за того, что я не до конца понимаю, что такое быть дочерью высокопоставленного человека, в то время как понятие "обычная среднестатистическая семья" как-то ближе мне. Хендрикс для своего возраста пережил многое: жизнь с матерью, которая страдает зависимостью; гастроли с отцом и музыкальной группой, и благодаря этому парень просто слетел с катушек. Такое представление, как будто в теле мальчика заперт старик. Парень после года, проведенного вдали от дома, стал другим. Он перестал улыбаться, смеяться и смешить других. Дрикс стал любить одиночество, теперь он не "чешет языком" понапрасну, нет. Мальчик теперь все обдумывает и анализирует про себя. Один "поворот не туда" и жизнь парня просто пошла под откос. А виноват не он, а кое-кто другой. И это обиднее всего.

Эллисон и Хендрикс живут в совершенно разных мирах, но встретившись однажды на ярмарке, между ними вспыхивает небольшой уголек, который потом превратится в нечто большее. Что может быть общего у дочери губернатора и малолетнего преступника? Определенно что-то. Они оба добрые, заботливые, хотят от жизни большего: Элль хочет стать больше, чем козырем в папиной кампании, а Дрикс хочет стать лучшей версией себя. Герои поддерживают друг друга, направляют друга друга, принимают такие решения, которые потом могут повлиять на их жизнь коренным образом. Они не только принимают решения, но противостоят миру, где все против, чтобы между Эллисон и Дриксом были хоть какие-то отношения. Но в книге им предстоит не только выстоять против всех, но и победить собственные страхи, которые грозят разрушить самое прекрасное чувство на свете - любовь.

Книга не только для того, чтобы насладиться чтением и прочитать историю Эллисон и Хендрикса, но и подумать над некоторыми немаловажными проблемами. Какими?! Узнаете, если решите прочитать книгу "Скажи, что будешь помнить".