NNNToniK

16 ноября 2018 г. 15:05

Все-таки удобно быть ведьмой! Магические силы на ведьминские штучки уходили совсем другие, чем на обычные заклинания. Но при этом результат во многом был не хуже, а то и лучше, чем при использовании классической магии.

Вторая часть начинается с места в карьер. У Киры и ее напарника практика в чудесном курортном местечке на берегу моря. Позагорать и поплавать удалось, но приключений тоже хватило выше крыши. В результате последнего еле выжили.
В этой части меня стала напрягать излишне утрированная тупизна Киры в вопросах личных взаимоотношений с молодыми людьми. Ну не в монастыре же она жила раньше. В некоторых ситуациях ей больше 11-12 лет по поведения никак не дашь. Вот с нежитью ей наладить отношения удается намного лучше - и с русалками, и с домовым и даже с непонятной особью в склепе. Кстати, то что они из склепа перевезли в школу очень обнадеживает в плане содержания следующих книг серии. С нетерпением буду ждать, что же из этого получится.
Не могу обойти своим вниманием дворецкого в доме у наставника практики. Своего рода расчлененка, но очень милая и живая. Необычно.
Очень надеюсь, что к началу второго курса Кира все-таки повзрослеет и станет вести себя немного поадекватней и более соответствующе своему возрасту. Кстати, не одна я так считаю:

Дурочка ты, Кира, уж прости за прямоту. Только кто тебе еще правду скажет, коли мамка далеко, а у тебя титьки выросли, а мозги еще нет?

О! Родная ВШБ))) с новыми приключениями.
милая и живая расчлененка - это действительно необычно, но очень интригует))

Не знаю как это еще описать, чтоб без прямых спойлеров)))

;)) неужели дворецкий Игорь?)))

А вот и нет))) Это счастье зовут Рид))

С увлечением наблюдаю, как друзья читают серию))

спойлер

Не помню уже что за книги читала, давно уже дело было - но отьявленная боевая фэнтезятина ( не жираф) и там это целый клан Игорей ( славянские корни ) и все франкенштейны - отличные хирурги для себя, и для живых заодно.

А я бы это почитала!))
полезла в гугл, похоже это Плоский Мир Терри Пратчетта. Давно к нему подбираюсь, теперь точно прочитаю)))

Точно было что-то ещё, кроме Пратчетта))
Но за давностью лет не помню, к сожалению... А сэра Терри однозначно рекомендую, он мой любимчик в сегменте юмористического фэнтезийного Мира.

Спасибо за совет! Воспользуюсь им с удовольствием))

У нас совместник на Рождество ( с Санта-Хрякусом), думаю Галя не будет против если ты захочешь с нами поднять настроение)

Спасибо за предложение, заманчиво)) но я на все рождественско-новогодние праздники буду далеко от дома и практически без интернета...

Ну главное ты знаешь, что всегда можешь присоединиться))

Галя - за )
*только она сама про этот совместник забыла и была сильно удивлена таким планам))*

Как ты могла???)
картинка SantelliBungeys

да как обычно))

;))) ай-яй-яй;)

Если что, я люблю прямые спойлеры;)