15 ноября 2018 г. 16:10

5 До Нового года осталось...

Осталось совсем чуть-чуть! А уже сейчас можно начинать готовиться! Я имею ввиду не закупку продуктов к новогоднему столу, а планирование свободного времени, которое мы можем с пользой провести с нашими детьми. И здесь нам поможет книга Марии Евсеевой "Секретная коробочка, или История Нового года".
картинка LiLa321
Книга вышла в серии "Мой удивительный мир", девиз которой - "Развлекая, развивай".

Вместе в главной героиней Катюшей, любознательный ребенок получит ответы на многие интересные вопросы. Почему мы отмечаем Новый год 1 января? Как раньше в России отмечали этот любимый взрослыми и детьми праздник? Какие блюда традиционно готовили к новогоднему столу? Чем украшали елку? Когда в России начали изготавливать новогодние игрушки? Где живет Дед Мороз и его внучка Снегурочка?

Скажу по секрету, эту книгу с интересом прочитают и взрослые )) Меня особенно порадовала Бабушка! Она здесь - настоящая: добрая, знающая все на свете и непременно с вязанием в руках. Написана книга простым и доступным, нескучным языком, к тому же хорошо иллюстрирована. Подойдет для совместного чтения вслух или самостоятельного чтения детей 6+.
Итак, до Нового года осталось совсем чуть-чуть. Пора готовиться ))