14 ноября 2018 г. 17:18

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Главное – это усесться поудобнее и думать, пока не додумаешься до истины, не так ли?

К творчеству Кристи я относилась скептически, ибо это классика детектива, а с подобным я на Вы. Тот же "Шерлок Холмс" оказался для меня невыносимой скукой и, совершенно, не понравился. В случае с данной книгой все оказалось иначе.

В поезде происходит убийство, и злодей затесался среди пассажиров. Но там же оказался великолепный Эркюль Пуаро, так что виновному не скрыться. Очень интригующе, не правда ли?

После прочтения "Ребекки" мне нужен был расслабон, что-то легкое и ненапрягающее. И взявшись за роман Кристи, я выпала из реальности, погрузилась полностью в эту историю, получила то, чего ожидала. Я обожаю сюжеты, которые происходят в замкнутом пространстве, оторваться невозможно.

Роман написан легким языком, не перегружен деталями и лишними описаниями. Читатель полностью концентрируется на сюжете и ждет развязки. Она же, в свою очередь, сильно меня удивила и порадовала. Не банально, не избито, очень свежо!
Читается легко и быстро, буквально за один вечер. Герои разноплановые, а Эркюль Пуаро очень харизматичный и приятный персонаж.
История атмосферная и живая, я не могла не верить в происходящее.

На протяжении всего чтения, я подозревала то одного, то другого, то третьего. На каждой странице меняла свое мнение, путалась, и ломала голову, но так и не смогла сама догадаться кто же убийца.

Отличное знакомство с новым, для меня, автором. Но вот вопрос, что же читать дальше? Книг в серии много, нужно ли читать по порядку, или это не так важно? Спасите, помогите!

Не нужно по порядку. Нужно в удовольствие.

Главное, "Автобиографию" не пропустите, она прекрасна^^

Когда я читаю подряд несколько книг автора, начинаю замечать какой-либо стереотип и меня это утомляет. Лучше читать по настроению, и не как попало, а сверяясь со списком лучших книг. На нашем сайте вполне адекватный рейтинг.

Можно и не по порядку, все романы независимы друг от друга, а если есть упоминание о прошлых делах то стоит сноска с название романа или рассказа. Читать подряд я могу только не более 4 романов, либо через книгу, тогда мозг расслаблен. Я бы посоветовала "десять негритят".