Prosto_Alsou

5 июня 2011 г. 19:11

Очередная интерпретация известной сказки о спящей красавице от Алекс Флинн.

Талия - принцесса. Она живёт, ни в чём себе не отказывая, в большом замке с кучей слуг, нарядов и собственной гувернанткой. Одно но - Талию никогда не оставляли одну, на протяжении шестнадцати лет, она не покидала пределов родного королевства, да ещё всю жизнь мучили веретёнами, которые она и в глаза не видела. А всё из-за того, что в день рождения Талии, злая ведьма Мальволия, наслала на неё проклятие - накануне своего шестнадцатилетия принцесса уколет палец веретеном и всё королевство погурзиться в сон, и будет спать до тех пор, пока прекрасный принц не разбудит принцессу поцелуем.

Оценка к книге варьировалась между тремя и четырьмя звёздочками. Очень уж неровное получилось у меня прочтение второй книги Алекс Флинн. Вроде бы, ну да, очень милая "осовремененная" сказка для девочек от 12 до 15 лет, с хэппи эндом и со всеми составляющими голливудской мелодрамы(при прочтении всё время в голове держалась мысль об очередной диснеевской экранизации, которая, я уверена, уже не за горами). Но местами, было даже очень интересно погружаться в эту фентези историю, немного неправдоподобную, непродуманную до конца, но опять -таки, оставляющую приятный осадок. Поэтому - книга скорее понравилась, заставила попереживать, улыбнуться или вознегодовать, в зависимости от того с чем сталкивались герои.