fotoluksa

13 ноября 2018 г. 17:26

В первую очередь книга захватила меня тем, что тут есть не только доля фантастических якобы исторических событий и одновременно фантастических событий будущего, но и дается хороший такой срез настоящих событий, которые имели место быть с нашей планетой, начиная с сотворения Земли. Плюс все это подкреплено научными фактами и показано в достаточно интересном срезе, когда не скучно узнать что и как с нашим Миром. Ну тут удивляться нечему - это классический Вербер и он не отходит от своих канонов. Во многом повторяет самого себя, хотя и старается найти что-то новое, и заинтересовать своего преданного читателя.
А ждет ли нас такой апокалипсис? В современном мире, когда и в правду появляются новые штаммы гриппов и других эпидемий, есть вероятность погубить все человечество. Либо оно само себя погубит от перенаселения.
А пока - важно задуматься о таких "модных" нынче темах, как например, пластиковое загрязнение. Рискуем потерять нашу Планету. Давайте сортировать мусор! И активно переходить на кульки из плащевки.