Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

13 ноября 2018 г. 16:23

3 Сумерки, освещённые огнём

"Люди что-то подозревали", - сказала я себе, когда увидела количество прочитавших эту книгу. Но это было уже после того, как я сама окунулась в пучину плоских шуток о выпирающем, познакомилась с банальнейшими персонажами и в придачу прочитала полную книгу (вот от корки - до корки - не шучу!) штампов и клише. Увы и ах.

Разве могут книги о вампирах быть такими скучными, пошлыми, противными, отталкивающими и неприятными. Но я же люблю вампиров... Они же такие крутые и независимые, такие храбрые и редко попадающие в тупые ситуации создания. Почему же тут их сделали настолько бяками, м? Знаете почему? Потому что тут нет вампиров! Серия "Вампирские тайны", а все рассказы про оборотней! Представляете? Ловушка захлопнулась в тот момент, когда макет обложки был утверждён с большими буквами "вампирские" на самом видном месте.

Ну ладно, ладно, я перестану ныть, но, простите, мой зад не перестанет от этого полыхать. Так что продолжим писать рецензию во время зарождающихся сумерек, которые освещались... Всё, я перестала, я поняла.

Так вот, все эти люди, которые писали для этого сборника рассказы об оборотнях и верили в правое дело, взяли и разочаровали меня. Нет, то что им дали ЦУ в виде темы "Оборотни и Рождество" (попахивает маразмом, не правда ли?), и они выполнили поставленную задачу в меру своих сил, играет им на руку. Но то, что они придумали просто бред сивой кобылы. Даже я, поднаторевшая в этой самой бредовости и глупости персонажей (здрасте, Сумерки, 50ОС и прочие современные YA), плевалась и задолбалась закатывать глаза после каждого промаха.

Но были ложки мёда в этой бочке гов дёгтя. Так вот, например, рассказы "Сырое мясо" и "Отщепенцы" мне пришлись по вкусу. Второй так вообще тянул на полноценную книгу (там правда и так оказалось, что это что-то наподобие межсерийного рассказа). Но, как видите, ложки чайные, их хватает только на бокальчик чая. Жаль.

гггг)