IraBookinist

13 ноября 2018 г. 13:58

3 Этому издательству говорю: "Прощайте!"

Единственное, что я поняла и из чего сделала вывод, книги от издательства «Никея» - это совсем не мое! Больше ни-ни! Нового из книги я не почерпнула, здесь освещены прописные истины, которые должен соблюдать любой мирянин. Библейские притчи показывают не однобоко, а со всех сторон, и иногда плохой человек – может оказаться лучше хорошего. Все притчи разжевывают и подают вам под соусом простого и понятного языка. Книгу я выиграла в конкурсе и забрала у издательства на прошлогодней международной ярмарке интеллектуальной литературы «NonfictioN 2017». И спустя год – пришло её время. Восторга не случилось. Говорят, с возрастом надо становиться смиреннее, мудрее, спокойнее, а вот меня прямо раздражает вся эта церковная возня, если честно… Потому что церковь и Бог на данный момент – вещи диаметральные. Церковь превратилась во что-то совсем не духовное и ни разу не честное. А точнее не сама церковь, а ее служители. Конечно, НЕ ВСЕ такие, есть исключения из правил. Я хожу в церковь редко, больше предпочитаю домашний красный угол, здесь мне намного теплее! А вы как относитесь к такому виду литературы? Считаете ли вы себя воцерковленным человеком или нет?!

Сейчас глянул книги этого издательства - в принципе они выпускали и нормальные вещи. У них есть вполне достойная классика, мемуары, рождественские рассказы для всей семьи.

Да, я знаю. Но все-таки, все, что я прочла у Никеи - больше нет, чем да)

Остается только посочувствовать. Такое исключительное невезение. И думать нечего, это действительно не ваше издательство. :)