OlgaSharistova

11 ноября 2018 г. 23:01

Приквел к «Алисе в стране чудес», история Червонной королевы.
_______
Как не люблю я ретейлинги, а все равно купила.

Итак, в аннотации нам пишут, что это «неожиданная» история о том, как «жила была девушка, которая мечтала не о власти и богатстве, а о любви. Но мать заставила ее выйти замуж по расчету.»

Скажите, после этих слов вам надо прочитать пять с половиной сотен страниц чтобы понять причину озлобленности королевы и при этом удивиться?

Интрига отсутствует от слова совсем. Абсолютно, нисколечки, ни грамма не интересно.

Если бы ещё история отличалась яркими, живыми и интересными персонажами, ну или хотя бы динамикой действий, можно было бы и закрыть глаза на банальность сюжета. Но увы, книга хромает по всем пунктам, да так, что без костылей в виде популярности автора не сдвинулась бы ни на шаг.

А по факту она сама же и виновата во всех своих бедах. Как бы ни хорохорилась, а все время покорно плыла по течению и выбирала самый легкий путь.

Второстепенные персонажи по большей части гаденькие, а симпатичный парнишка один не вывезет на себе всю историю.
Да и то, все его достоинства меркнут на фоне выбора в избранницы такой дуры.

В минусы так же отправляются необоснованные объемы книги - мало того, что неинтересно, так ещё и много.
Туда же - неимоверное число ошибок и опечаток. Текст отвратителен.

А героиня без разговоров берет золото в номинации «самая тупая, бесхребетная амеба».

Ох уж эти пересказы сказок, ни одного героя не оставили без внимания)) Нет, ну вот зачем авторша хорошую злодейку портит?!

Все хотят заработать, а там уж кто как умеет :(

"Героиня бесит своей овечьей жертвенностью и тупостью. Её шлют - она идёт, ей на голову срут - она улыбается."

То есть она типичная Золушка?)))

Её шлют - она идёт, ей на голову срут - она улыбается.

Стойкий оловянный солдатик. Ничто не берет) Ее можно возненавидеть за это))