NatanIrving

Эксперт хоть куда.

11 ноября 2018 г. 02:06

— Не переживай, — успокаивающе сказал Гарт. — Это только сейчас кажется, что все плохо и ничего хорошего больше не произойдет. Но, знаешь, когда я был маленьким и случалось что-то плохое, моя мать часто говорила, что самый темный час — это час перед рассветом. Так что все наладится, не сомневайся.

Ожидания на книгу были возложены весьма большие и как всегда не оправдались. Я получила не то, что ждала, но то, что мне дали оказалось очень даже неплохим на самом деле. Даже удивительно вышло.
Главная героиня при её положении, истории и эдаком "наборе свойств" не ощущается как Мэри Сью. Всё проработано очень хорошо и никаких пустот в характере или поведении девушки не просматривается. Её реакции вполне обоснованы и ни разу не вызывали раздражения. Её чувствуешь прям как коробку, которая идеально проходит в оставшееся свободное место в забитой кладовой. От её лица приятно поглощать историю.
Сюжет идёт плавно, дыр я не разглядела. Скучно особо не было, всегда что-то да происходило. Хотя на самом деле капец сколько всего происходило. И там что-то не так и тут что-то не так, со всех фронтов просто. Скучать времени точно нет.
Любовных линий тут по сути нет. Не, ну есть там что-то такое эдакое, то есть похихикать таки есть с чего, но со стороны Корделии никаких оханьей полторы книги тут нет. Причём это меня наоборот приятно удивило. Хоть раз серьезный человек в любовном фэнтези попался, что не кидается на каждого самца, что решил страстно в ухо хмыкнуть.
В общем гг и другие персонажи прописаны хорошо, без нареканий; сюжет свободно может увлечь. По сути вообще никаких претензий у меня не нашлось. Вот совсем. Книга хорошо может скрасить любой вечер. Продолжение пожалуй прочту.

Книга прочитана в рамках игры Лампомоб 2018.
За совет спасибо Benihime . Действительно очень приятно удивили благоразумностью главной героини.

Рада что понравилось)