Alighieri

4 июня 2011 г. 18:58

Не знаю как другим, но старенький и жутковатый фильм, мне понравился куда больше, чем книга.
А начинается все с того, что молодая пара Ги и Розмари переезжают в дом своей мечты. Ну или дом мечты молодой Розмари (К слову сказать всю книгу, равно как и весь фильм персонаж Розмари меня жутко раздражал)
Розмари очень хочет ребенка, потому что у ее сестер и братьев много детей, а она такая вот отщепенка, а вот ее муж-актер совсем не хочет вешать на себя сомнительные радости отцовства, но однажды все меняется.
Ги и Розмари знакомятся с пожилой семейной парой, которая тут же окружает их всевозможной и часто надоедливой заботой. Розмари знакомится с их воспитанницей, но та неожиданно трагически погибает.
В какой то момент Ги, сообщает Розмари, что он созрел и готов стать отцом. Розмари счастлива, но тут начинается кошмар. Розмари помнит сам момент зачатия ребенка и он для нее равносилен кошмару, а далее 9 месяцев кошмара в ходе которых она понимает, что ги продал душу их ребенка ради своей карьеры.
Не знаю как других, но меня совершенно не впечатлила книга. Как то все долго, растянуто, притянуто и нудновато.
Стоит конечно все списать на то, что книга написана была очень давно и в те времена это была история "леденящая кровь"