10 ноября 2018 г. 10:54

4 Страна радости

Честно говоря, я ожидала, что эта книга будет из серии Ужасов. Но к сожалению ошиблась. Это не значит, что книга мне не понравилась. Вначале я не спорю, что было довольно скучно. Какие-то события, которые шли друг за другом, но разворота сюжета так и не было. И тут Кинг решил проснуться и вспомнить о чем хотел написать и к чуть больше середины книги, он наконец-то дал пищу на сюжет и о чем будет в принципе то книга. Некоторые фрагменты книги мне нравились, диалоги, ситуации. Но это все очень скупо. Словно я читаю книгу, где совершенно нет сюжета. А потом под конец, что-то проклюнулось и буквально за последние 50 стр, я разгадала загадку Линды Грей, нашла убийцу, поняла с кем останется главный герой, когда умрет мальчишка и когда поженятся эти двое. Ну ребят, ну слабовато серьезно. Можно было вообще пол книги вычеркнуть и просто написать оставшиеся 100 стр. Мне нравиться как пишет Кинг, у него есть определенный юмор, определенная стилистика. Легко читается, и даже порой затягивает, но это не лучшая книга, что я читала, когда-либо. Советовать не буду. Решайте сами.