Bookovski

по экспертности

9 ноября 2018 г. 11:38

3 "Мало ли чего хочу! Мама спит и я ...ворую, убиваю, с гусями непотребства совершаю"

Крошка сын к отцу пришёл,
И спросила кроха:
"Папа, давай напишем роман про то, как все женщины на Земле уснули и не проснулись?"

На идее всё хорошее в "Спящих красавицах" и закончилось. И начался тот Кинг, занудный, льющий воду и делающий вид, что он открывает нам некую истину, когда на самом деле пишет что-то типа 2*2=4, которого мы все, или почти все, не любим.

Я честно очень старалась проникнуться и заинтересоваться персонажами книги, двумерными, как картонные фигурки Ольги Бузовой из "Пятёрочки", но не срослось. Потом я старалась проникнуться происходящим в Дулинге, маленьком городке близ Аппалачей, но и тут сорвалось, интрига и какие-то неожиданные сюжетные повороты разменяны на дешёвый экшен.

Глубокий смысл? Ну, разве что вы росли в изоляции, книг не читали, фильмов не смотрели, поэтому любая банальщина будет являться открытием.

Подробнее - в видео.

14:22

Я его "свежачок" тоже высоко не оценила. Стоооолько воды, что чуть не захлебнулась. Ко всему этому, ответы о мистической составляющей сюжета он решил оставить при себе, проказник.