Elraune

9 ноября 2018 г. 08:02

В очередной раз я убедилась, что не надо судить о вещах по внешнему виду, в данном случае - о книге по названию. За этим на первый взгляд нелепым и непонятным (до поры до времени) названием кроется очень маленькая, но восхитительная антиутопия. Фактически на паре десятков страниц автору удалось создать жестокий атмосферный фантастический мир, который даже представить себе страшно, и героев, которые не скоро забудутся. Наделать здесь спойлеров, которые могут случайно испортить любому будущему читателю удовольствие от прочитанного, было бы просто преступлением, лучше всего начинать читать этот рассказ, не зная о нём ничего. Поэтому воздержусь от любых подробностей, хотя меня прямо распирает с кем-нибудь обсудить прочитанное - настолько меня впечатлила эта история. Но хочу сказать, что это действительно стоит прочитать, тем более что чтение этого произведения занимает не так много времени.

Беру на заметку)
Но название и вправду такое, что я бы не то что мимо прошла, а просто пробежала бы))

Да вот же)) я в первый раз и пробежала поэтому, а потом наткнулась на хороший отзыв и решила все-таки прочитать. И не пожалела:)