8 ноября 2018 г. 19:33

4 ... Бойтесь не выдумок. Бойтесь реальных людей.

⠀⠀И вновь спешу с очередным отзывом. На этот раз хочу сказать пару слов о второй книге в серии «Сетерра».

⠀⠀«Тайнопись видений» началась знакомством с новым персонажем, хотя товарищ мелькал в первой части в виде бестелесного спасителя. Кайоши – молодой провидец в храме Близнецов. Задача юноши предсказывать судьбу императора, но с недавнего времени он начал откланяться от задуманного. В видениях стали появляться незнакомые дети, чьим жизням грозит опасность. Дети, несущие в себе Цель и великое предназначение.

⠀⠀Первую книгу читала полгода назад и уже трудно вспомнить, что к чему. Много сюжетных линий и огромное число персонажей выводили из состояния равновесия, хотя сюжет особо не прерывался. Так же путали местность и времяисчисление. События разворачивались в разных странах и разделялись временными промежутками. И практически каждая глава начиналась с видений Кайоши. Парень Связан с остальными персонажами. Но почему?

⠀⠀В целом, история мне понравилась, хоть и осталось много вопросов, ответы на которые буду ждать в следующей книге. Так же здорово, что раскрылись некоторые персонажи. Герои взрослели на глазах, проявляя истинную суть. Кто-то в лучшую сторону, кого-то заносило не в ту степь. Мне было жаль "порченных" детей, которые, по сути, такие же люди, как и остальные. Ну, да, с физическими дефектами. Но это не повод причислять к разряду мусора. Товарищи пытались выжить, следуя Цели. Ребята - последняя надежда для общества. Они могут чувствовать, сопереживать, говорить правду. Многое из этого в мире Сетерры забыто, в принципе, как и в нашей вселенной.

картинка b__books