aleksandra_sneg

Блуждающая по мирам)

8 ноября 2018 г. 15:38

Ждала от этой книги большей многослойности и многоходовки, как обычно у Дёминой, но тут сюжет достаточо прост, идея проста.... а всё равно хорошо. История любви проклятого и нелюбимой, и - как всегда у этого автора, через кровь и испытания - о возможности счастья, о счастье самом.
О ликах предательства и внезапных ликах дружбы.
Глубины сюжета мне не хватило. В подробно прописанную мифолоию этого мира я влюбилась с первых строк - она завараживает. Тем более это мой Север, любимый Север. Возможно история достаточо незатейлива, потому что книгу я вижу стилизацией под легенду.

И - личный рубеж - это первая книга с середины сентября, на которой я смогла сфокусироваться и прочесть её до конца, а то вообще не до книг было... Так что спасибо тебе, Мрачная северая сказка.

Тут мифов сколько, сказаний... книга же другая... терпкая, вязкая, погружающая)
хорошо, что в итоге - хорошо)

Я люблю многослойность и неявность следующих шагов. Капризный читатель.)’ Но о том что прочла - не жалею.
Я помню, что Янгар в твоем личном Топе 10) А я по прежнему у нее больше всего ллюблю Мир Камня и Железа, пожалуй.

В мире Камня и частей больше))

Не поспоришь) но мне кажется, многотомность не обязательное условие многослойности)

Необязательно)))
но тут уж дело вкуса))
в Мире камня, больше всего впечатлил Принц, кажется... другие, хорошие, некоторые, такие как Невеста и первая часть про Брокка, совсем простые, но люблю... как-то так.
а тут, лично меня, одна, всей той красотой впечатлила... у меня так)

Любимые книжки, любимые авторы)

Ага)) ты-то доберешься? ))

Не, скорее всего не) всякого другого напланировала)