8 ноября 2018 г. 09:26

Эта история началась зимним, снежным вечером в Нью-Йорке на рождество. Главный герой - среднестатистический человек, с кучей своих проблем на всех фронтах, любитель животных. Одной из его, самых малых проблем, было отсутствие любимца. По стечению обстоятельств он его находит в рождество. Бродячий кот, очень милый, но гордый, избегающий людей и любитель сыра. В первые слышу о коте, который ест этот продукт, ну да ладно. Мужчине так понравился этот своенравный кот, что он решил оставить его себе. Дальше в книге рассказывается целый год из их жизни. То как они привыкают друг к другу, меняются. К концу книги у героя налаживается жизнь, меняется его мировоззрение. Становится понятно, что в их семье главным является не мужчина, а именно кот, да и он этого не отрицает. Книга очень милая и лёгкая, но как мне кажется, такую мог написать каждый, у кого дома появился кот с улицы. Вообще я брала книгу думая, что она рождественская и создаст подобающую атмосферу, но это не так, от рождества тут мало что есть. Тем не менее, книга понравилась, она не большая и за ней было приятно провести вечерок. Она напомнила, что котов надо не только любить, но и уважать, показала, что они очень умные животные. Пусть даже мы все это знаем, но лишнее упоминание никогда не повредит.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон"