terpsichoro

8 ноября 2018 г. 07:41

У меня так мало слов, чтобы описать всю мою любовь к этой книге. Я не ожидала, что полюблю ее так сильно, что буду сознательно откладывать финальные эпизоды на утро, чтобы растянуть удовольствие, а потом еще половину ночи буду бороться с желанием плюнуть на все и дочитать.
Эта книга прекрасна. От и до. И да, я вполне допускаю, что она может содержать какие-то огрехи и недочеты, но я так увлеклась, что не заметила ничего. Тут прошлое сплетается с настоящим в невиданной красоты историю. Тут о Моцарте и Сальери, причем как о композиторах, так и о преступниках, скрывающихся под этими именами.
Прелесть этой книги заключается еще и в том, что тут повествование идет о нескольких лиц сразу, что дает нам возможность ощутить себя в разных шкурах и с разных углов посмотреть на ситуацию. А то, что здесь абсолютно ненавязчивая любовная линия, которая ни в коей мере не выпирает на передний план, перетягивая на себя одеяло, это вообще дает книге еще миллион очков.
Книга действительно стоящая. Она разжигает любопытство своей детективной линией и радует своим языком и построением повествования. А какие тут герои! Не буду рассказывать, просто прочитайте.