Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

8 ноября 2018 г. 06:39

4 Идеальные отношения?

Данная пьеса поднимает вопрос супружеской верности и честных отношений в браке. Конечно, надо делать скидку на время, в котором происходит действие, и на то, что данное произведение формально является комедией. Поэтому слез и заламывания рук в ней не будет, а будет веселое и легкое отношение к происходящему, а также торжество справедливости. Автор написал достаточно феминистическое произведение, многие фразы можно использовать на цитаты, насколько они яркие, емкие и продолжают быть актуальными и сейчас. Но при этом лично у меня возникло непонимание: реально ли героиня такая, как говорит, или просто хорошая актриса, а все свои чувства держит глубоко скрытыми. В условиях той эпохи она выбрала самую разумную линию поведения, обернув все для своей пользы. Но стоит ли придерживаться такой стратегии и в наше время? Часто ли встречаются ситуации, когда оба супруга одновременно разлюбили друг друга, но не утратили дружеских чувств и при этом не испытывают особой ревности, когда их «половинки» проводят время с другими. Такая идеальная ситуация кажется мне малореалистичной и возникает естественный вопрос: зачем тогда нужна такая семья?

картинка Tin-tinka