7 ноября 2018 г. 13:40

Честно признаюсь после первой четверти книги мне стало казаться что я читаю Сару Джио но без перемещений между двумя героинями.... С другой стороны сюжет повторюсь не плох видимо просто лично мне в этой книге чего то не хватило.

История рассказывает о женщине Мии, которая недавно поборола рак (довольно тяжелая тема и признаюсь было вполне уместно читать про то как автор описывал ее состояние и восстановление после болезни), в качестве терапии она приезжает в другой штат что бы пройти терапию в группе таких же женщин, все вместе они учатся ловле рыбе нахлыстом (не знаю конечно что это такое но показано так как будто это повальное увлечение особенно женщин в этом городке, которые умудряются собраться в кружок). Одновременно с этим Мия узнает что ее муж, который не особенно поддерживал ее во время болезни изменяет ей и скоро у него будет ребенок. Понятно что у женщины в один момент рушится жизнь и пока она решает что же ей делать дальше ее инструктор Белла предлагает ей пожить в домике доставшимся ей после смерти матери. С семьей у Беллы связаны не слишком приятные воспоминания, ее мать и бабушка много лет не общались и конечно Мия решает узнать тайну ее бабушки Кейт и раскопать почему же ее обвиняют в убийстве человека и что же на самом деле тогда произошло.

Чего мне не хватило в этой книге? В отличии от Сары Джио М.Э.Монро не умеет "нагнетать" тайнами прошлого обстановку в книге, безусловно история Кейт Уолтерс заслуживает внимания, сильная женщина, которая побежала мужчин на соревнованиях по ловле, при этом красива, загадочная, лишившаяся всего: богатства, любви единственного мужчины в смерти которого ее бездоказательно обвили.... возможно что у этой героини даже есть реальный исторический прототип, но до чего эта история была скучно показана и перемешана (причем не всегда уместно) с личной драмой главной героини. Возможно что поиски истории Кейт смогли помочь Мии встать на ноги, обрести любовь как к себе так и к жизни, встретить человека, который ее понимал с полуслова, но.... этой истории не хватало динамичности и загадочности. Даже больше расследование Мии о Кейт в какой то момент книги просто встало в тупик и для того что бы закончить эту историю понабилось внезапно выплывшее письмо.