6 ноября 2018 г. 23:50

Любопытство оказалось сильнее желания растянуть чтение и я прочитала еще томик уже любимого комикса.
В «Star Trek. Том 2» нас уже традиционно ожидают две истории.
«Миссия: Уничтожить» является переложением классического эпизода, но я не смотрела оригинальный сериал, так что познакомилась с ней впервые. Было очень интересно читать, а также удалось обогатиться новыми знаниями о персонажах. Например, раньше я была уверена, что Фрэнк - отчим Джима, а не его дядя. Наличие старшего брата тоже весьма удивило.
В процессе исследования планеты все, как обычно, пойдет не по плану, в результате чего Кирка ждут неожиданные встречи и новые открытия.
А вот «Месть Вулкана» – совершенно новая, ранее неизвестная история. Здесь весьма неожиданная встреча ждет Спока. Команда Энтерпрайза снова влипнет в неприятности и с честью выпутается из них. Все это очень увлекательно описано и приправлено изрядной долей фирменного юмора. А еще мистер Спок внезапно сменит имидж и это не приведет Ухуру в восторг. :)
Обе истории в томе объединены темой семьи. Я получила огромное удовольствие от чтения и с радостью приступлю к третьему тому. А тем временем ко мне уже едет седьмой! :)