smit2036

3 июня 2011 г. 01:16

К этой книге я всегда относился со скепсисом и поэтому однажды привез её на работу в нашу библиотеку подальше от меня. Но с удивлением отметил, что мои напарники по работе с удовольствием читают эту книгу. Я заинтересовался и начал читать и вот моё мнение…

Автор книги это безумный ученый, который пытается доказать, что в древности были инопланетяне. С моей точки зрения его теории несколько неадекватны, и поэтому рассматривать данную книгу стоит с двух сторон: А) в качестве научной литературы. Б) в качестве несерьезной фентези книги.

В первом варианте книга не выдерживает никакой критики. Сам стиль повествования наталкивает на мысль, что человек явно не в себе. Его теории, по меньшей мере, смехотворны и они легко разбиваются об научные доказательства. Приложенные фотографии и схемы неубедительны. Поэтому тем, кто ищет сенсацию лучше не читать данную книгу и не портить нервы.

Но если вы фанат фантастики и рассматриваете данную книгу как очередную сказку, то вам книга доставит удовольствие. Книга снабжена огромным количеством фотографий и картинок, которые позволяет лучше понять, что автор хотел нам рассказать. Рассматривая как чистую фантастику его теории действительно увлекательны. Например, теория о том, что в Египте было электричество.

У меня человека религиозного книга вызвала отрицательные эмоции. Слишком уж явно автор напирает на свои теории и подвергает критике священное писание. Но как я уже сказал, относитесь к творчеству Дэникена проще и возможно вы станете его фанатом.

ахах)
у вас слишком субъективная оценка)

почему тогда такая высокая оценка?