vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

5 ноября 2018 г. 21:20

Я был злым. Я грешил. Я лгал. Я нарушал слово. В сердце моем гнездился порок. Я был заодно с теми, кто творил дурные дела. Я лицемерил. Я был жесток! Я замышлял убийство. А ради чего? Ради пустой, несбыточной мечты.

Вот так можно резюмировать жизнь Клайда... (см. цитату выше).
Печально, горько, его участь местами даже вызывает невольное сочувствие, но лично мне нисколечки его не жаль.
Вопросы возникали в течение всего произведения: КАК так можно поступать, быть таким черствым, что по отношению к своей семье (в частности, к матери), что к Роберте.
В его искреннюю любовь к Сондрe я вообще не верю, настолько он мне показался эгоистичным.
Поступок его не найдет оправдания в моем сердце боюсь никогда. Очень жаль Роберту.

Уже после прочтения, обнаружила информацию о том, что сюжет произведения основан на реальных событиях.
Хотелось бы отметить, что автору очень хорошо удалось передать все мелочи и тонкости в описании как событий, так и персонажей, всех их переживаний и сомнений.
Еще раз убедилась, что порой нудноватое произведение может превратиться в конце концов в шедевр, и в первую очередь благодаря манере письма и способности погрузить читателя с головой в события тех дней.

Понравилось, рекомендую любителям неспешного чтения, а также любителям смаковать подробности.

картинка vwvw2008

Книга прочитана в рамках клуба "Читаем классику вместе" и игры "Школьная вселенная".