5 ноября 2018 г. 18:37

Я не являюсь целевой аудиторией данной книги и ей подобным, но иногда среди любовного янг адулта встречаются потрясающей силы проза реализма. "Весь этот мир" не тот случай, но книга не так плоха, как обычно мне попадается.
Я люблю эти болезненные истории за искренность и чувственность, когда тебя возвращает в подростковый возраст, и ты вспоминаешь свои ошибки, свои "первые разы". Никола Юн не перегибает и не засахаривает свою историю, она вообще не во что не углубляется, а ходит по поверхности, не считая внутренних переживаний главной героини. Это показалось мне странным. Казалось нужно больше узнать про трудности жизни Олли, про то как мама Мэдди перенесла утрату. Но когда книга заканчивается, ты понимаешь, что трудности его неописуемы, а утрата не перенесена. На самом деле ничего не заканчивается, а только начинается, и самое сложное и важное еще впереди и вот как раз там уже будет большой силы проза реализма. А сейчас, это душевная история, способная вызвать острые ощущения влечения, удивления, облегчения. В шестнадцать я бы наверное обожала эту книгу.

Мне главные герои очень понравились. Мэделайн и Олли. Какие-то они искренние, хорошие.) Даже переживала за их отношения.)

Они слишком идеальные и приторные, если честно)

Есть такое, соглашусь. Но мне было так приятно наблюдать за ними после прочтения об очередных Марти и Мэри Сьюшек...))) Современные авторы, пишущие для подростков, очень уж сильно грешат "супер-героями".)) А тут хоть и чересчур идеальные, но всё же обычные мальчик с девочкой. Ещё понравилось, как описывались первые шаги навстречу друг другу. Мило было.)

Мило, да)) поэтому и написала, что это хорошая книга в отличие от того, что обычно попадается. Я даже закинула себе еще одну книгу автора в виш))