5 ноября 2018 г. 12:15

5 Секс за деньги- позор?!

Начну с того, что после прочтения подросткового фентези, мне захотелось почитать чего-нибудь эдакого ... Секс, наркотики или продажные женщины...Да, вкус у меня довольно-таки специфичный)))
Так вот вспомнила, что раньше был популярный сериал на муз-тв....Тайный дневник девушки по вызову.. И ХОБА я нахожу книгу которая была первоисточником сериала, тем более- это реальная история, реальной девушки.
Что говоря о книге, могу сказать, что я не совсем получила то что искала. В книге много сокращений, что в начале правда бесили, Н1, Н2, Н3 ...читаю и понимаю, что я не могу понять о ком речь.....
Описания секса как такового не было, в целом -это история про поиск себя! Я считаю, что книга не является чем-то аморальным, да и вообще работа в проституции- это такой же выбор, как, например, работать учителем. Проблема в наше время только в том, что каждая "вторая" является из сферы секс-услуг, и знаете, читая книгу и вспоминая сериал, я подумала ....а может ли эта история быть, как бы стимулом для молодого поколения на то, что секс за деньги не так уж и плохо? Просто я сериал смотрела, когда мне было лет 10-12, и на тот момент не придавала этой истории какой-то особый смысл, но кто-то же мог, я уверена, что были девочки, которые подумали, что это довольно-таки легкий способ нажиться деньжатами! Но, как мне кажется( да и так есть на самом деле) слишком красиво описана эта работа. Действительно зачем работать по 8 часов , 5 дней в неделю, если можно за один час получить недельный заработок???
___________________________________________________________________________________________________
После прочтения книги, я узнала, что автор таким образом зарабатывала деньги для учебы! Возник вопрос, почему сериалы\книги показывают, что жизнь в США\ Англии и тд прекрасна? Хотя на самом деле нет? Тааак...меня что-то понесло куда-то не туда:D
Читать или нет решать только Вам. Книга не описывает секс, в ней нет каких-то "уроков", книга просто история девушки и все ...не более.

Книга хоть не поколебала Ваши нравственные устои?

А с чего Вы взяли, что они у меня есть?
Шучу:))))
На самом деле, книги для меня просто истории , не более)

А сериал смотрела?

Да, отрывками

я что то из середины смотрела) кажется, третий сезон. забавный, но за книгу взяться не захотелось.

Я если честно не особо сериал любила) Но сидя на работе захотелось прочесть, что-нибудь ....интригующее. Но тебе(если можно на ты) книгу советовать не буду)

Значит, книгу лучше?) хм, если волею игрового случая она мне попадется , присмотрюсь еще раз.
*конечно, можно на ты)*

Тут я в ступоре.... книга как книга. Не думаю, что через пару лет вспомню детали, но почитать, как что-то не напрягающее можно)

я так и подумала) включать в список "обязательна к прочтению" не стоит, но и совсем сбрасывать со счетов тоже не надо, если под руку подвернется - можно и почитать.

Нравственные устои книга точно не поколебала))) Просто, по-деловому как-то, и абсолютно не вызывает желания подражать. Может, в это тоже какая-то ценность?
Спасибо за отзыв!

Вот да, нет желания стать такой же и этом плюс такой книги. Это просто история из жизни.