Agnes_Nutter

5 ноября 2018 г. 11:46

4 Пиши, сокращай

Катинке 13 лет и она мечтает стать писательницей. Она берет уроки у соседки, автора популярных романов, "домашние задания" и составляют костяк книги. И я почти готова поверить, что это писал подросток, мечтающий стать писателем, потому что написано не очень хорошо. Или наоборот - очень хорошо. Ведь чтобы написать нарочито непрофессионально, требуется большое умение.
У многих писателях первая книга - это, по сути, автобиография. Кстати, некоторые кроме первой книги и написать больше ничего не могут. А еще у большинства автобиография не настолько интересная, чтобы её хоть кто-нибудь захотел прочитать.
В этом плане Катинке "повезло". В 3 года она потеряла мать и её детство отличается от обычного детства обычного ребенка. Оно неплохое, нет. Особенно для девочки, которая не знает, что можно быть иначе.
Катинка рисует картинки из своей жизни. Если читать между строк, можно увидеть потерянного ребенка, который так и не справился с утратой матери. И не важно, что девочка её не помнит.
Катинка как будто не понимает, с какой раной живет, пока не случается кое-что хорошее и не вскрывает ей эту рану.
Книга подойдет, если захотите прочитать что-то со смыслом, но по-быстрому.
О той же книге другими словами- в моем блоге в источнике:

Пиши, сокращай