4 ноября 2018 г. 23:47

Наталия и Татьяна Толстая
"Двое"

Была наслышана о творчестве отечественной писательнице Татьяны Толстой, обрадовалась, когда в руки попала одна из ее книг, ожидала чего-то шедевриального и запоминающегося, ну а на деле, это были скучнейшие несколько дней моей читательской жизни.

В книге собраны короткие рассказы двух сестер. Местами они биографичные, местами рассуждающие на общепринятые темы. Вот читала и все это время думала, ну зачем оно мне нужно, а привычка дочитывать книги, не позволяла мне ее закрыть.

Некоторые темы были интересными, а честно говоря, посмотрев видеоролик на том же ютубе я бы почерпнула бы намного больше знаний, да и существует множество мнений более авторитетных для меня источников.
Поэтому читать то, что думает какая-та Толстая о Титанике, Анастасии Романовой, модельном бизнесе и многом другом было пустой тратой времени. Да и в биографии не было ничего такого, что могло бы меня зацепить. Наталия Толстая скрасила положение несколькими жизненными историями, надеюсь, что не выдуманными. Потому что они были уж слишком сухими, но не безынтересными.

В общем, книга мне вовсе не понравилась. Да и почему то запал знакомится с творчеством авторш тоже пропал. Надо переключаться на более достойную литературу.