Abisinia

Библиотекарь Незримого Университета

4 ноября 2018 г. 01:42

Вот я и дошла до экватора - прочитана четвертая книга серии. И именно этой части я бы дала приз за самые нелепые обложку и название. Даже в прочитанное добавлять неловко, если честно. Ладно еще обложка, но выбор названия вообще непонятен, если учесть, что товарно-денежным отношениям с нежитью там посвящено от силы страниц 20, причем далеко не самых важных и интересных.
Несмотря на карамельную оболочку, повествование становится чуть мрачнее, тайны масштабней, а проишествия опасней. Хотя вот если меня сейчас спросить, а о чем собственно были третья и четвертая книги, я вряд ли смогу толком описать сюжет. Вроде постоянно что-то мельтешит, но само действие развивается тааак медлееенно...Из плюсов могу отметить то, что юмор по-прежнему более-менее сохраняется (от попойки Эллохара с демонами в таверне я орала, простите), и еще мне понравилось расширение географии книг - нам показали и родную деревню Дэи, и даже Миры Хаоса (осталась заинтригована, хочу больше).

Из минусов - от отношений Дэи и Тьера меня уже аштрисет. 20-летняя девушка дрожит и краснеет каждый раз, когда ее берут за ручку, а на робкий поцелуй ей надо решаться минимум полчаса. С женихом, ага. Я конечно понимаю, что она до свадьбы ни-ни и все такое, но хоть на поцелуй нормально ответить можно разок?
Ну а наш супер-мачо от психологического абьюза перешел к более решительным действиям, например, опалить свою возлюбленную огнем страсти (в прямом смысле) до волдырей, пока она в ужасе умоляет его остановиться. Не, ну а чо, потом мы все быстренько залечим, и норм. Жжет заживо - значит любит! Правда, слава тебе господи, Дэйка в конце осознала, что не на помойке себя нашла, и решила разорвать помолвку с этим истериком. Судя по названию восьмой книги, свадьба-то все равно состоится, но я и этому рада) Тем более, что на горизонте активно замаячил влюбленный директор Школы Смерти Эллохар, который мне (да и судя по рецензиям, всем), нравится в 100 раз больше самого Риана. Ну какой уважающий себя ромфант, да без треугольника?) Может, что-то интересное нас и ждет впереди, узнаем :) Потому что не смотря на минусы, серия отлично справляется с прямым назначением жанра - развлекает, расслабляет и отвлекает от очень грустных мыслей.

Обложка, да, «огонь», конечно))) из категории «в метро читать стыдно»))) но главное, что сама книга интересная - хуже, если наоборот) У тебя там опять грустные мысли или ты просто так написала?

Не могу сдержаться и не написать, какая чушь эти обновления! Цитаты - мрак! У меня до сих пор не написано, кто ее выложил и что это вообще х( А ещё все хотела спросить: ты в курсе почему в ленте все в каком-то восторге от какого-то Франца Вертфоллена?

Не говори, если бы у меня книга была в бумаге, я бы ее нафиг газеткой обклеила чтобы не позориться xD Но да, чаще происходит наоборот)
Ох, насчет грустных мыслей, если это не будет слишком навязчиво, я предпочту написать в личку, потому что это слишком жесть(

От цитат меня вообще люто бомбит(( разные размеры шрифтов, центрирование это кошмарное, у меня на планшете еще замечательный курсивчик откуда-то вылез, причем еще на половине рецензий в том числе, не только в цитатах) Кровь из глаз течет, и так обидно, я обожала цитатки выписывать, а сейчас уже и не хочется вообще их видеть((

Это кстати, хороший вопрос, и я тоже им задаюсь)) У меня реально вся лента как с ума по нему сошла, хотя у него читателей-то всего 33 на сайте, но зато 29 невероятно восторженных рецок и чуть ли не 300 цитат, ощущение, что за них платят :'D Но меня он(а?) пока как-то не зовет))

Обложки - мелочь, фиг с ними(((

А у меня ещё и не написано кто выписал цитату!) вот как хочешь, так и понимай))) лайкать тяжело, читать ещё тяжелее, лента бесконечная из-за них. Выписываться не хочется их тоже теперь. Ерунда - слов нет.

Мне тоже все время кажется, что это проплаченные отзывы. На литрес тоже только хорошие, по-моему. Везде восторги, при этом лично я знать не знаю кто это вообще. Очень-очень странно))) я даже на YouTube канал нашла его. Правда ситуацию это не прояснило)

Я как-то подрабатывала копирайтером, и приходилось тоже писать отзывы на фильмы или товары, с условием, чтобы все выглядело максимально естественно) Так что глаз на заказуху наметан, и вот весь этот хайп вокруг Франца кажется очень подозрительным. Меня еще смущает, что КАЖДАЯ рецка на него 5-10 раз находится у кого-то в избранном. Ну и вообще общий тон их всех одинаков - даже ни одной 4 блин, ни одного маааахонького минусика, сплошь 5 и громкие фразы вроде "изменило мое сознание", "ни одна книга меня так не впечатляла"...Может, их сам Франц и писал лол, а потом раздавал для публикации на сайте)) Уж очень похожи. Ну а на автора единственной негативной рецки конечно же накинулись как питбули на кусок свежего мяса xD

Да короче муть какая-то реально) Но если его (точнее ее, потому что по виду там азиатка-лесбиянка, мужиком и не пахнет) проза такая же, как и ее рисунки, то я пас)) С обложек я просто ору, если честно, я так лет в 12 рисовала, но проплаченные фанаты и их умудряются хвалить xD
Ух, чот я разошлась с утра пораньше)

p.s. ну и еще камень в огород писаки - рандомно тыкнула в трех рецензетов, все зарегистрировались в июне 2018.

Да-да)) я тоже заметила, что все рецензии по одной схеме написаны, прям супер положительные, регистрация с 2018 года. Очень странно) Сам автор тоже своеобразный. Я специально копалась из любопытства, потому что как-то уверена, что это заказное все) короче понятно, что ничего не понятно)))

Да уж) Я даже буду периодически следить за новыми рецензиями, меня прям заинтриговало xD

Короче, мы их разоблачим :D

Детективное агенство ЯнАлена на страже LiveLib xD