JewelJul

Books & yoga & singing jazz

3 ноября 2018 г. 13:54

Несколько странный рассказ про космос и релятивистский эффект. И одиночество.
В аннотации немного рассказано про сюжет - история о "толкаче", человеке, который "толкает" двигатели космических кораблей. Проводя по несколько лет в космосе (для них несколько, полгода, год), возвращаются на Землю они раз в 20-30 лет. Что же это означает для толкача? Для Яна? Означает, что все его друзья детства давно превратились в стариков, родители умерли, и на земле не осталось ни одного близкого ему человека. А Яну так нужен друг... и он находит интересное решение.

Рассказ был бы полностью щемящ и волнующ, если бы не странное решение автора обрисовать первые страницы рассказа, и главного героя, как будто бы от лица педофила. И это, знаете ли, такое странное чтиво, от которого сильно подташнивает. Потом все выруливает в правильные чувства, однако, такое решение меня крайне озадачило. Зачем?

Вот думаю, тащить - не тащить)

Да тащи в рассказы, тебя эта тема вроде не так задевает, в рассказ хороший.

ага, утянула)

Отлично )

Вроде любопытная вещь, но что-то я сомневаюсь, хочу ли это читать. Педофил смущает.) и ещё больше вопрос "Зачем?".)) Люблю, когда хоть какое-то обоснование подобному имеется.

Я сейчас подумала, надо бы оценку понизить. Как мне кажется, намёки на педофилию вообще мимо кассы((( ни к чему они там.

Прослушала рассказ в серии озвучек "Ноябрьский фантастический марафон 2019". Полностью согласна с вашим обзором! Был бы прекрасный рассказ, но начало...:(((( И совершенно не понятно, зачем??? Ну зачем? Даже написать отзыв хотела, но не стану - у вас всё отлично написано. Оценку рассказу низкую поставлю. Ни к чему совершенно заигрывать с такой страшной темой...

Напишите отзыв тоже, всегда интересно чужое мнение.
Да, начало ужасно((

Так моё мнение на 100% совпало с вашим)) Поэтому и решила не писать ничего! Будет повтор того же самого чуть-чуть другими словами) Ужасно - действительно. Это не та тема, с которой стоит так "играть". Наверное, автору показалось интересным сначала вызвать у читателя одни эмоции и ожидания, а потом -- переключить. Но не ту тему он для этого выбрал... Поэтому у нормальных читателей, которые понимают, какая это страшная тема, "переключатель заклинило"))) и впечатления от рассказа оказались... с откровенной гнильцой

Мда, даже не знаю, стоит ли читать... Но заинтересовала, в том числе каким образом автору удалось совместить одно с другим)

Если заинтересовало, то попробуй)) Расскажешь мне, "зачем" автор так решил сделать)

Аххах, ну ладно) если когда-нибудь доберусь, то расскажу)

Договорились)