aiai

3 ноября 2018 г. 10:54

никогда еще экономика не была так привлекательна...книга что называется пошла не сразу, а потом я так погрузилась в нее, что не хотелось ни спать. ни есть, лишь бы узнать что дальше.
что понравилось:
1. Швеция. сейчас это для меня основное преимущество. начитавшись об англии и франции и россии в разные исторические периоды, эта страна стала глотком свежего морозного воздуха. будто опомнившись :" так вот же где я еще литературно не путешествовала". дома теперь читают и детскую, и взрослую скандинавскую литературу.
2. семейная история большого клана. люблю саги , когда рассказывают о становлении, загадках и житье семейства, когда близко знакомишься с каждым представителем.
3 понравилось вникать и узнавать новое в области журналистики,
4 головоломность ситуаций. нравится рассуждать параллельно с героями о мотивах и намерениях поступках других персонажей.
теперь о героЯх. мне понравилось, что они такие черезчур. чрезчур везучие, черезчур ловкие и умелые и умные. эту книгу хочется читать сидя в черном удобном кожаном кресле при свете торшера, при непрерывном поступлении кофе в организм.
жутко было читать о разгадке тайны, до мурашек. вроде и противно, но видимо такова психология, что все жуткое зачаровывает.
в целом книга очень понравилась.