Tanja_love

3 ноября 2018 г. 10:41

Наталья Самсонова «Факультет судебной некромантии или поводок для Рыси».

«Лучшее пирожное - жареное мясо!» ©

Добро пожаловать в Академию Магического Правопорядка (АМП)! Лаура фон Штерньерг, она же фон Сгольц, она же Рысь – попаданка. Заменив настоящую фон Сгольц, Рысь сбегает от навязанного брака в АМП, где практически с порога попадает в авантюру: её связывают особым заклятием «верная жена» с красавчиком деканом судебной некромантии - Роуэном Данквартом, на взаимовыгодных условиях. Вот только знал бы Роуэн, что Рысь любит и притягивает к себе 101 приключение и неприятность, наверное, сто раз отказался бы от такой затеи.⠀

Если любите читать про дружбу, про бытность студентов, с лёгким флёром детектива и любовного роман, то «Факультет судебной некромантии или поводок для Рыси» - это идеальный выбор. Попав в АМП, Рысь быстро обживает группой друзей, вместе с которыми она: учатся, трапезничает, отлынивает от уроков, готовится к текстам и состязаниям. Много юмора, причём юмора взрослого, лёгкого флирта, приключений, будней студентов. Чётких любовных линий в романе две, но им уделено не очень много буковок, поэтому не стоит хватать этот роман с расчётом на стандартный #ромфант, где герои будут на протяжение всего романа выяснять отношения. Книга скорее о дружбе, об отношениях в небольшой обособленной группе студентов, о приключениях. Компания вокруг Рыси образовывается презабавная, и очень душевная, каждый персонаж по-своему запоминается. Очень забавляет их внутренний юмор, и подшучивание друг над другом. Послевкусие отличное, теперь я тру фэн истории Натальи!!!! Вроде как есть продолжение. МНЕ НАДО!!!! ⠀

картинка Tanja_love