2 ноября 2018 г. 11:42

Я не могу больше читать эту книгу - я мучаю ее уже две недели, это для меня, кажется, рекордный срок. Но она меня измотала вконец) Я не могу читать ничего другого, так как страдаю, что эта книга висит, но и ее читать не хочу, поэтому вообще ничего не читаю. Ужасно. Не скажу, что книга так уж плоха. Вроде ничего нет отталкивающего, язык приятный и все такое. То ли она какая-то слишком огромная. Я прочитала только треть, а у меня ощущение, что трехтомник. При этом я не могу сказать, о чем она - и это, наверное, и есть причина моего поражения. Куча народу, родственники-друзья, умерла бабушка, пропал дядя-путешественник, оставив рукопись под названием "Воронья дорога". Все! Больше ничего не понимаю. Там слишком много персонажей для меня, я путаюсь, кто кому кем приходится и как относится. А если учесть, что мусолю я книгу долго, то спустя перерыв в несколько дней я вообще не понимаю, что происходит. Кто там главный герой, в конце концов?)) Прентис? Кеннет? Бабушка?) Рори? И еще все эти люди скачут во времени, что еще больше усложняет мне понимание, кто есть кто. И вот мне вообще ни фига неинтересно, куда этот Рори пропал.

Книга (не)прочитана в рамках игры Кот в мешке.