2 ноября 2018 г. 10:09

Это одна из любимых историй у Жильцовой. Суперский мир, прекрасные обоснованные мотивашки у героев. Да и сами герои такие котики. Ссорятся, мирятся, что-то друг другу доказывают, не боятся извиняться.

Злодей неплох, и даже с какой-то долей раскаяния в конце. Ну и задел на продолжение оставлен. Такой легкий. Если не получится, то не страшно, а получится, задумка есть.

Родители у Кары, конечно, лютый треш. Вот это все в лучших традициях. Делаю, что хочу, я умнее всех, я все знаю, я буду говорить, что и как, всем кругом. Ага, ага, наговорились, молодцы.

Из того, что особенно понравилось.
Госпожа Травесси. Господи, да я люблю эту женщину с первой книги. Это просто прелесть, а не мама. Бедолага Андре.

О , Создатель , и почему главой ордена Нивергатов не стала госпожа Травесси? С ее настойчивостью и целеустремленностью у Хаоса со всеми его монстрами шансы на победу были бы равны нулю.

Андре и Ники. Точнее я бы сказала тот момент, что обе парочки и Кара с Себастьяном, и Ники с Андре одинаково интересны, за них волнуешься и переживаешь, ведут себя соответственно своим характерами и тараканам в голове. Обычно то у меня всегда либо кроме главной пары следить не за кем, либо основные герои унылые, и интересуешься второстепенными. А тут как раз все в меру. И Каре с Себастьяном очень сопереживаешь, и Андре с Ники когда надо выходят на первые роли.

Кара. Редко мне нравится главная героиня женского фэнтези. Ну как, иногда они бывают адекватные и милые, но вот чтобы такой прекрасно прописанный развивающийся характер.

Шикарное завершение цикла.

В рамках игры Несказанные речи