russischergeist

1 ноября 2018 г. 17:36

3.5 Домашняя работа сделана!

Домашняя работа слушателя курсов
по использованию программы "Литрес. Слушай" Руссишергайста Евгения Васильевича

Задание: придумать не менее 20 рекламных заголовков-клише к вышеназванному роману "Президент пропал"

Решение:
1. "Как скучно мы (президенты) живем! В нас пропал дух авантюризма..."
2. "Я так хочу, чтобы лето президентство не кончалось! Чтоб оно за мной умчалось, за мною вслед!"
3. А ему всё мало денег! Империя Паттерсона придумала новые рекламные ходы для бития рекордов продаж!
4. Какие же русские умные, чертяки! История о том, как рядовые люди, абхазка и выходец из донецкого Славянска легко хакают не только Пентагон, но весь Интернет! Где ж такому учат?
5. Книга опоздала! Россия, Китай, Северная Корея, Джихад... Рейтинг Топ-угроз уже поменялся, в топку или... все же прочтем?
6. "Какие же они все тупые!" (о канцлере Германии и премьер-министрше Израиля, когда они слушали лекцию о том, что случится, когда падет Интернет)
7. "Как хорошо, что в мой президентский срок еще не были так сильны русские хакеры и спецназ!"
8. Узнай, чего не испытывал в свои годы правления президент Клинтон!
9. Кто еще не знает название столицы Абхазии?
10. О чем не сказал президент Клинтон вы узнаете, прочитав писателя Клинтона!
11. О том, какие фантазии посещают президента на пенсии.
12. Негладкие Гиперболы в Овальном кабинете!
13. О том, что такое Интернет и как его взломать ИЛИ что не увидели избиратели в своем президенте Клинтоне
14. Это еще не Форсайт, но для американских обывателей точно подойдет!
15. Президент пропал, а нашелся... уникум!
16. Современный "Код Да Винчи"? "Красный кролик"? "Псы войны"? Прочитайте и составьте свое мнение!
17. Империя (Паттерсона) наступает на святое, заглядывает в президентские аппартаменты!
18. Книгокомпания Даблвижн представляет...
19. О том как любой человек, даже такой как президент, может спасти мир!
20. Женщины - это зло!

Послесловие:
Скажу честно, мне нравится поджанр политического детектива, люблю истории про кротов, особенно если там вымышленные герои. Тот же Клэнси, какой там красивый язык, а уж какие там злые русские, куда там Паттерсону с Клинтоном! У меня есть любимые фильмы об американских президентах: "Дэйв", "Абсолютная власть", "Американский президент". Кроме Клэнси есть другие достойные авторы в жанре: те же Форсайт, Семенов, Ладлэм, да и Хейли со своими "Вечерними новостями" хорош. С этими книгами я, как ни странно, отдыхаю. Здесь я тоже попробовал, благо, что аудиоверсию книги взялся сделать наш мэтр Роман Волков, что стало для меня очень неожиданным фактом. Ну что, заказали и тебя, дорогой ты наш Роман? Поздравляю! Да, идеала не получилось, слишком пафосно, суперпатриотично для американцев и никак для остальных (в том числе и для русских), скудно с языком (писал ли точно Клинтон, или "джорджиевы студенты"?), подраскрыт только характер главного героя, остальные персонажи картонны. Но, да, читабельно, если воспринимать книгу как развлекаловку, пафосная речь в финале хороша, но после драки, как говорится, кулаками не машут. Понравилось только одно - все герои вымышлены (а, вот, страны почему-то нет). Эх, пойду лучше "Красного кролика" Клэнси почитаю, хоть там и русские злобнее, но язык автора намного богаче.

Вероника, большое спасибо, что согласилась на такую необычную дуэль! Я не воспринял книгу так близко к сердцу, как ты, не обессудь, воспринимал ее исключительно для развлечения и интереса! ;) Еще раз спасибо, может, в следующий раз нам обоим повезет больше, а не 4 балла на двоих.

Игра "Собери всех", Книга №40, Дуэль, читаю вместе с Benihime

Даже если бы ты 5 из 5 поставил, каждый имеет право на свое мнение :)
Но у меня, конечно, знатно подгорело :D

И тебе спасибо за дуэль, буду ждать следующего раза! х)

ты, наверное, просто не ожидала такого поворота :))

Даже если бы ты 5 из 5 поставил, каждый имеет право на свое мнение :)

Тогда мы бы установили с тобой рекорд в дуэльках, где мнения бы разнились по максимуму :)) но, не судьба Клинтону у нас в СиВ прославиться!

но ты бы, наверное, очень сильно удивилась, если бы я пятерку поставил! :))

Клэнси форева!!!
ЗЫ - помнишь, мы с тобой говорили? Я ужо посмотрела сериал "Джек Райан" по мотивам Клэнси))).

и я тоже! но уж очень сильно по мотивам :)) хотя снято в целом неплохо

сейчас слушаю "Красного кролика" на польском, как говорится, сказал - сделал ;)