kokobanana

по диванному мнению

1 ноября 2018 г. 17:06

1 Спойлер

Сумасшедшая девчонка, план по заполучению парня и парень - размазня.

На самом деле у всех свои тараканы. И если у тебя их нет, это действительно странно − в плохом смысле, не в хорошем.

Эта история о девушке Дези Ли. Она полный фривал в любви. Но в один прекрасный день к ним в класс приходит новенький. Девушка решает, во что бы то ни стало заполучить его.
Ну что сказать, я практически всю книгу офигивала над происходящим. Настолько эгоистичной героини я еще не встречала. Ее план по заполучению бедного мальчика просто «шикарен». Она реально больная! Не помню, какой это был по счету шаг (когда она подстроила автомобильную аварию) это сверх сумасшествия. Насколько нужно быть тупоголовой, чтоб так поступить. Ведь самое интересное, ей парень то не очень и нужен был, да и не любила она его, просто ей захотелось его заполучить. Вот просто захотелось и всё. Она не считалась с его мнением, чуть не угробила себя и его, но была до безумия рада, что он обрат ил внимание на нее. Маньячка в действии? Когда она упала в бассейн, чтоб вернуть его, я просто уже даже не в шоке была. Примерно этого я и ожидала от этой чокнутой. И главное то, меня интересовало, почему ее, так называемые друзья, не тормозили ее. У девушки явные проблемы с «хочу всё контролировать». Она и друзьями то пренебрегала. Ладно, я понимаю, что когда люди влюбляются, они не обращают практически не на кого внимания кроме партнера. Но тут то что?! Дези – манипулятор (как точно сказал Люка).

Непредвиденное случается, - сказала я в микрофон. – Все дело в том, как мы реагируем на неожиданности, как учимся и меняемся благодаря им, - именно это и делает нас теми, кто мы есть.

Люка напомнил мне Бофорта Свона (новые «Сумерки») такой же размазня и нюня. И девушка то с ним подло поступила (хнык), и отец то его не понимает (хнык-хнык), новая девушка оказалась маньячкой (тут мне реально стало жаль парня). Огорчило, что вот он якобы супер крутой современный художник, но этому внимание не особо уделяется, как и его проблем с отцом. Ну полазили они с Дэзи по заброшенным (и не только) территориям, подрисовали что-то и всё. Хотелось больше узнать про него и эту его часть жизни.

Тренировочные штаны свалились с меня и гармошкой сложились у лодыжек. Я посмотрела вниз. Люка посмотрел вниз. Я подняла глаза. Люка продолжал смотреть вниз. <…> я подтянула штаны и бросилась бежать быстрее ветра.

Я еще не упомянула, что Дэзи врала напропалую. И отцу, и друзьям, и Люке. Говорю же, она – эгоистка. Да и вообще бесявая. Я безумно хотела вмазать ей по лицу:D
Конечно же, Люка узнал, что вся эта «любовь» была навязана ему планом Дэзи. Чего я не поняла, так это того, что он все равно простил ее, не смотря на то, что она специально упала в бассейн, а он чуть не утонул (угроз его жизни было много, кстати). Ему нужно было бежать от нее сверкая труселями, а не целоваться. Любовь зла, как говориться.
Единственное, что меня порадовало, так это дорамки. О-хо-хо. Большую часть из них я смотрела.
Я безумно ждала эту книгу, надеялась получить, что-то вроде «Всем парням, которых я любила», но не судьба. Это просто шлачный шлак. Хочется плеваться и ругаться после прочтения. Категорически не советую!

Подписываюсь под каждым словом. Настолько бесячей героини я давно не встречала. Я смотрю кор. дорамы, но эти постоянные отсылки к героям сериалов и их поступкам, прописанным сценарием и которые она пыталась воплотить в жизни, меня убивали. Еле дочитала, жалко денег потраченных на книгу, хоть и слава богу электронную.