31 октября 2018 г. 21:13

Начала читать о том как образовалась группа, и не знаю почему побежали мурашки. Так мило, что они с 7 класса вместе (ну частично естественно). Сама я, их начала слушать вначале 2000х, до этого слышала песню (благодаря старшему брату) "Ели мясо мужики", и думала, "оооо что это, выключите немедленно", сама в то время я слушала Децла, Многоточие и популярную в то время попсу. С КиШ меня познакомила девочка, с которой мы лежали в больнице, мне лет 14, ей 10-11. Она дала мне послушать кассету (о, Боже, какие древние времена)))) "Король и Шут", и я влюбилась в эти песни (не во все конечно, но для меня это был поворотный момент в музыке). Подружки смеялись, что я их слушаю, потому что смело могу подпевать и делать вид, что это не у меня нет голоса, а так и надо. Но спустя почти двадцать лет, многие теперь тоже их слушают и находят смысл песен)))
Эх, хватит ностальгировать, вернемся к книге. Было интересно наблюдать/читать как развивалась группа, все цитаты других артистов.. Такое чувство, что я их знаю сама, хотя скажу по секрету, несмотря на то, что я слушаю КиШ и люблю их, я только из книги узнала кто входит в состав группы и кто есть кто (так слова Горшок и Князь мне не сильно много давали)))).
Как все таки в жизни все устроено, кто-то случайно услышал группу и понеслась цепная реакция. Как их взял под крылышко Шумных, как про них сняли передачц (хотя не все из ТВ были за эту идею). И ведь если убрать какое-то звено из их биографии, их жизнь могла сложиться так, что о них бы забыли очень быстро..
В книге для меня был минус в том, что нет детализации в годах. Не скажу, что прыгает, вроде все по порядку (не считая забегания вперед), но ты не знаешь о каком именно периоде сейчас идет речь (особенно из-за забегания вперед). А вот как только увидишь факт с датой, сразу понял где ты))
В книге много воспоминаний в виде цитат от разных людей: групп ведущих,.. и все бы ничего, но два человека которые не хотели принимать в то время КиШ, пишут "да я хотел, просто...." или "мне нравились они, я же шутила..". В общем дали заднюю, когда давали интервью (или как там эта книга писалась), лучше бы просто отказались комментировать, или сказали как есть, я в них не верил, но парни молодцы..
Сама книга очень мне кажется скомкана. Я конечно до этого не читала биографии никого, но мне кажется можно сделать более интересно. Хотя опять же меня книга тронула, и я узнала многое, чего не знала. Но как сказал мне муж, узнала много не нужной и никогда не пригодившейся информации о совершенно чужих и не знакомых людях))