beverli

30 октября 2018 г. 23:28

4.5 А вы хотели бы иметь власть над временем!?

Очередная новинка этой осени из жанра молодёжного фэнтези, которая меня заинтересовала. Уж слишком заманчива была аннотация и атмосферная обложка! Почти сразу возникли ассоциации с фильмом Время - Джастин Тимберлейк в главной роли. Только в фильме события происходят в далёком будущем, где время заменяет деньги и для людей бесценно.
А в книге, это альтернативный мир, в котором время также является денежным эквивалентом, но в придачу им можно управлять, подчинять себе, останавливать... и оно привязано к крови. Конечно, это могут не все. И не обошлось без магии и легенд.
Книжная история, в которой последние страниц 100, да даже 60 сражают наповал. Эффект таков, как будто вам вылили на голову ушат холодной воды. Джулс Эмбер оказалась непростой девушкой, а её враг - это тоже неожиданное открытие для читателей! Намёк на любовь будет, но в первой части у Джулс уже есть хороший друг, которого она не может разглядеть аж почти до последних страниц. В таких историях не редкость героини с умением долго не замечать очевидного! Ну почему!!??
Конечно, хотелось бы, чтобы получше были раскрыты некоторые персонажи. Но посмотрим, что нас будет ждать в продолжении.
Невольно начинаешь задумываться, а всегда ли правильно мы распоряжаемся своим временем!? Не знаю, хочу ли я быть бессмертной, но вот замораживать время, это было бы круто!
картинка beverli

О, ты дочитала!! Класс!! А я вот никак не могу определиться, отзывы противоречивые... Я еще подумаю)) Может, нарою в электронном виде. Уж больно тема интересная - Время))

Да уж, это сплошь и рядом. В подобном жанре адекватная и логичная героиня - редкость. Либо Мэри Сью, либо серая мышь, которую вдруг признали "особенной", "не-такой-как-все")))

Вот некоторая схожесть была с Фейрой из "королевства шипов и роз", та тоже не замечала, что Ризанд ей не враг!)
Да, если сомневаешься,можно и в электронке пока начать читать. Но уж очень там неожиданные повороты!