Anido_

30 октября 2018 г. 21:22

На самом деле довольно странная книга. В начале мне было настолько странно и неинтересно продираться сквозь историю, что хотелось бросить. Но всё-таки решила дочитать и понять, что же происходит. Происходило.

В центре сюжета истории трёх девушек.

Эмбер - заключенная, отсидела уже три года в тюрьме за предумышленное убийство отчима, которого она ненавидела. Эмбер уже привыкла к тюрьме и считает себя не столько отдельной личностью, предпочитая местоимение "мы".

Ори - талантливая и добрая девочка из неблагополучной семьи, которую подставили и отправили в тюрьму на многие годы. Она слишком хороша для своего окружения, слишком талантлива, но и слишком доверчива. Предпочитает местоимение "ты"

Ви - не очень талантливая, но очень амбициозная девочка из богатой семьи. У Ви ясное представление, что она хочет и когда она это хочет. Испытывать угрызение совести она не собирается - или не может. Предпочитает местоимение "Я".

На самом деле эта история зависти и страха, эгоизма и импульсов. Если бы не нелинейное повествование книга была бы понятнее, но и менее интересной. Именно непонимание того, что, чёрт возьми, происходит и когда заставляет всё-таки дочитывать. Финал был неожиданным, но, честно говоря, для меня немного непонятным.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"