30 октября 2018 г. 11:49

Любите ли вы кошек, так как люблю их я? Если да, тогда смело можете выбирать этот маленький рассказ. Он не очень страшный, хотя опять же смотря с какой стороны посмотреть.
Тихий городок живет почти не омрачаемый никакими преступлениями, только странная пара в домике на окраине ненавидит котов, и горе тому маленькому любимцу, который забредет в их двор. Почему же жители не проучат мерзких живодеров? Что за страх сковывает людей? И тут автор выводит неожиданно серьезную проблему - люди вечно уверены, что уж с ними то ничего не случится, что нужно лишь лучше следить за своими любимцами. А когда беда неминуемо случается, если не бороться с источником зла, они лишь стенают и обвиняют себя. Не правда ли знакомо? Все эти "сама_дура_виновата" и "с_приличными_такого_не_происходит" из той же оперы.
Хорошо, что хотя бы в книгах возмездие настигает подобных нелюдей и зло наказано, да так эффектно, что происходит переоценка ценностей у властьимущих городка и они принимают закон, запрещающий убийство кошек. В нашей же реальности до сих пор запрещено только мучить животных, а вот убивать сколько хочешь можно, если ты хозяин:(