tough_officer

31 мая 2011 г. 18:29

Виктор, ты же умеешь неплохо писать, так зачем же ты пишешь такое *****?

Ну, не *****, конечно, вполне себе такая динамичная история.
Сюжет - семейная пара, которую сложно назвать счастливой, приезжает покупать дом в нехорошую деревню под названием Загривье. Ну и далее события из серии какого-нибуь ужасика (американского), немного облагороженные (есть такое слово?) нашими российскими реалиями. Начало было интереснее, чем конец.
Общее впечатление какое-то скомканное.

Никогда не экономьте время, копая неглубокие могилы.

Ну а автор мог бы не экономить, продумывая сюжет. Потому что в какой-то момент начинает казаться, что переход на мясо какой-то внезапный, но поклоннкам жанра вполне может понравится.
На самом деле, я начал читать эту книжку, потому что увидел в подборке на тему "хоррор-хоррой я описилась". Это конечно в стиле, но не так уж страшно. Вот.
Ну и в завершении, что сам автор думает о своем произведении (из послесловия):

И для вас что-нибудь найдется подходящее. Кровушки? Да хоть ведро! Тема сисек? Раскрыта полностью! Зомби, опять же, порой пробегают...

Ну а вообще кровищи много? Я бы прочла, но больше люблю, когда пугают, чем когда откровенно тычут в глаза вывороченными кишками

прилично кровищи, но так более или менее культурненько. меня больше тема сисек смутила) я считаю, в книгах ей не место.