29 октября 2018 г. 21:12

Том Кенти – мальчик из бедной семьи. Он мечтал побывать принцем. Однажды он проходил мимо дворца и в этот момент ему посчастливилось познакомиться с принцем Уэльским. Принц пригласил Тома во дворец и там Том рассказал о своей жизни. Принцу очень понравился рассказ Тома, особенно ему понравилась возможность валяться в грязи. Принцу очень захотелось попробовать быть как Том, и они решили поменяться местами. Став принцем, Том скучал по родителям. Король Эдуард подумал, что сын его заболел. А принц среди бедняков быстро освоился. Он объявил местной шайке бандитов, что он принц, и они его решили сделать своим предводителем.
На коронацию короля Эдуарда VI пришел истинный принц и заявил, что ОН истинный принц и должен быть королем. Придворные устроили ему допрос, чтобы проверить правдивость его слов. Принц ответил на все вопросы, даже где находится большая королевская печать. Но печати там не оказалось. Том Кенти подсказал принцу что они делали в то время, когда они обменивались одеждой, а принц в тот момент утащил куда-то печать прежнего короля. Принц вспомнил, что печать находится на полке в арсенале. Лорд придворный достал печать, а Том сказал, что он и не знал, что это печать. Его спросили, что же это по мнению Тома, он сказал, что он чистил орехи этой штукой. В итоге истинный принц стал настоящим королем, они с Томом стали друзьями. Он остался жить в замке и перевез маму, бабушку и сестер.