28 октября 2018 г. 01:19

3 Двойственное впечатление

Уже зарекалась читать данного автора,честно говоря,жаль времени,потраченного по итогу впустую.Написано живо,образы довольно яркие и живые,любопытные параллели,необычная часовая мистика.Местами стала появляться откровенная "эротика",но автору в очередной книге в очередной раз удается омерзительнейшем образом описывать сцены убийств с каким то извращенным смакованием деталей,и теперь туда же в копилку добавились и эротические сцены.После прочтения именно этих строк хочется промыть глаза..данная "изюминка" присуща автору от книге к книге,поэтому вкратце о сюжете.Заманив красочными описаниями башни с часами,любопытными оккультными ритуалами,проведя параллели с событиями революционных лет,в итоге автор фактически бросает читателя в этой мешанине.и дело даже не в простоте развязке по итогу,и что ожидания финала были выше,а в том,что некоторые линии были просто брошены и не хватило чувства законченности,поэтому после прочтения возникает ощущение,что тебя манили-манили,да и бросили на полдороге.субъективно.

Вот и я давно уж забросила именно этого автора. Не имею ничего против жути и загадок, но когда после чтения появляется чувство отвращения читать уже не хочется.