Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

27 октября 2018 г. 23:20

По сюжету детально пробегаться не буду, ибо все есть в аннотации, да и не хоцца...
Скажу только, что мне все тут как-то не так, неестественно, неорганично. Когда читаешь главы с изречениями главного злодея, то складывается впечатление, что он психопат, а не с ОКР, не тот, за кого себя "выдает". Кто читал "Консьержа" А. Марини, легко найдет аналогию.) Да и психиатр исключительно идеальный и правильный, прям хоть на пьедестал его ставь. Мне книга шла очень туго и напряжно вплоть до появления в ней Пола, это адвокат Эрика и брат его хорошей подруги Лори, которая работает в той же больнице, что и он - психиатр, а она - зав отделением скорой помощи. Так же она сыграет немаловажную роль в этом произведении, но об этом нужно самому прочитать, если я скажу, будет неинтересно.)
Не, ну реально, я уже начинала фейспалмить от того, как автор тщательно и старательно полировала своего Эрика, аж в ушах звенело от его идеальности.
Книга просто оживает, когда Пол начинает шутковать и юморить, я прям сначала просто улыбалась, а потом начала тихонько хихикать, а потом уже ржала, валялась и дрыгала ногами.) А до этого момента реально до банальности банальная банальщина. Уж простите за тавтологию. И если бы моя воля, то я бы вместила эти 250 электронных страниц из 517 в три предложения. И суть была бы отлично передана... И еще, постольку поскольку в аннотации книги и условиях выбора произведения для чтения в нашей "Касте Ψ" главным стояло ОКР, то мне его в книге было катастрофически мало. Только самое главное, сжато и кратко, будто правило из учебника. Словом, сплошная плакулька вместо миллиона восторгов.)
Хоть начало вызывало ассоциации с поездом, который надо завести с толкача, книга вполне себе ничего, и другие герои (кроме Эрика) четко прописаны, интересные, и завязка ничего такая, и развязка уже была более интересна. Посему советую, читайте, особенно, если вас не удручают душевные метания, заламывания рук и кисейность с эфирностью околосорокалетнего мужика.) Ибо даже его семилетняя дочь, Ханна, на фоне Эрика - Халк!)
Всем увлекательного чтения, и прошу простить за излишнюю эмоциональность по отношению к некоторым моментам книги, не хотела никого обидеть. Это лишь мои впечатления, и ничего больше.)
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана совместно с Кастой Ψ

Мы с тобой сошлись в наших рецензиях по поводу недостоверности происходящего, идеальности психиатра и забавности адвоката:)))

Не, ну потому что рили, с этим у автора уж слишком жесткий перебор. Только Пол ситуацию и спасал.)))

Да, с Полом хоть поржать можно было, а в остальном согласна с тобой - сплошное рукалицо!!

О, как он троллил Эрика, скажи, я прям хотела аплодировать стоя!)))

Да, хорошо разбавил сюжетец))

Даже более чем.)))