27 октября 2018 г. 21:04

Люблю детские книги. Детские книги со смыслом - идеально, а от наличия иллюстраций просто таю. Купила, чтобы читать, смотреть на иллюстрации, погружаться в мир, героев...Но похоже, что книга не смогла оправдать моих ожиданий.
Если не раскрывать сюжета, то книга повествует о приключениях мальчика по имени Диего, жизнь которого резко изменяется в день его 13-ти летия. Событий много, они яркие и описаны интересно, иногда их дополняют иллюстрации,но книга так же оставляет место для вашего воображения.
Плюсы:
1. Очень интересная концепция мира
2. Пролог, который завлекает с первых страниц
3. Красивые яркие иллюстрации, которые иногда дополняют сюжет, показывая то, чего не пишется в тексте
4. В историю заложен смысл, не могу сказать, что меня заставило задуматься, но он есть
Минусы:
1. Затянутое начало. Насколько шикарен пролог, настолько плохо начало. После пролога до завязки сюжетной лежит более 100 страниц. Многовато
2. Рисовка лиц. Персонажи выглядят старше своего возраста
3. Иллюстрации иногда опережают сюжет, что мне не очень нравится.
4. Нелогичное поведение Диего временами.

Поскольку не являюсь целевой аудиторией книги, возможно, к книге слишком придираюсь. Поэтому, если минусы вас не смущают, а мир, где совмещены все технологии - привлекает, а не пугает - то могу посоветовать вам попробовать её

Да даже больше, чем на сто страниц растянуто вступление, на мой взгляд. Я не нахожу, что вы придрались к книге - написали и оценили так, как увидели, это и правильно. Вы относитесь к целевой аудитории хотя бы из-за любви к детским книгам, к этому жанру и просто потому что выбрали именно эту книгу для чтения.