ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

27 октября 2018 г. 10:28

"Вот почему любовь - это страшная штука. Она делает вас слабыми."

Когда я писала диплом, то для разгрузки мозга читала трилогию Киры Касс "Отбор". Тогда эти книги были очень в тему и мне действительно понравилось. Избегая вперед, скажу, что и сейчас осталось весьма недурное впечатление. Прочла я ту трилогию и всё. Но автор решила "порадовать" своих читателей, написав еще продолжение в двух книгах!

Итак, если раньше мы следили за шоу "Холостяк", то теперь впервые в истории страны будет шоу "Замуж за... Королеву". То есть в этой книги главной героиней отбора, то есть той, кто должен выбрать себе мужа, будет никто иной, как дочь Максона и Америки - Идлин. Прошло ведь уже 20 лет, родители стареют, в стране происходят постоянные волнения и недовольства. Вот и решили народ развлечь таким шоу.

Идлин - довольно умная девушка. Но она нелюдима и закрыта. Согласитесь, с такими качествами непросто стать той королевой, которую полюбит народ. У неё есть 4 брата, один из которых её близнец. Но такая нелёгкая доля - управлять страной, выпала именно девушке.

В этот раз во дворец приезжают 35 молодых людей. Все они разные, со своими тараканами, страхами и привычками. И Идлин предстоит узнать каждого. Хотя сомнительное это дело, общаться с парнями, хотя замуж совсем не собираешься. Да-да, девушка не видит никого из кандидатов своим мужем. Но в то же время позволяет себе поцелуи с участниками.

Помимо того, чтобы узнать парней лучше, поневоле королеве приходится открываться самой, как бы она ни пыталась этого не делать. Но когда общаешься с незнакомыми людьми, всё равно всплывает что-то, что тебе неприятно о себе рассказывать.

Книга, как и первые 3 части, читается быстро, увлекательно. Но! У меня огромная претензия к автору. Если первые 3 книги я смогла принять, что это именно 3 книги, а не одна, то здесь я ожидала вполне логического завершения. И каково же было моё удивление, когда я поняла, что меня обвала вокруг пальца. Да, у книги абсолютно отсутствует какой-либо логическим конец. Мало того, книгу просто закончили на самом интересном месте. А читать следующую часть у меня нет сейчас времени. Авторы, не делайте так!

Возможно, именно поэтому я и снизила оценку. Потому что книга как самостоятельная не имеет вообще никакого значения. Но со своей задачей справилась на 100%: отдохнуть во время чтения, ни о чём не думать, разгрузить голову. Поэтому серию в целом советую для приятного времяпровождения.

Книга прочитана в рамках игр: "Книжное государство", спецификация "Страна Драконов" и "Школьная вселенная", доп.#3 Практика выживания.

В принципе почитать можно, но в принципе этого продолжения могло и не быть, учитывая кучу дыр в сюжете

Так-то да. Продолжение, вероятнее всего, придумано, чтобы побольше денежек собрать)