verbenia

по демотивации

26 октября 2018 г. 08:26

Флоссия Нарен - это тот тип персонажей, который в литературе мне импонирует больше всего. К таким людям подсознательно тянешься в жизни, к таким сразу проникаешься привязанностью в книгах. Уверенное спокойствие, здоровая стервозность, грамотная язвительность и никакого незрелого девчачьего жеманства, никаких страданий и вздохов. Наблюдать за мытарствами девочек-девочек умилительно, но получать удовольствие тянет только с таких героев.
К тому же профессия судебного мага обязывает иметь холодную голову и острый ум. Ведь в Арастене постоянно что-то происходит, практически ни дня без чьих-либо козней. И разобраться кто есть кто разложив все по полочкам способна только госпожа Нарен. В общем, влюбилась я и связать воедино мысли даже не получается.
Всем хорошо творение Измайловой, и слогом, и персонажами, и обстановкой. Одно только опечалило: книга по сути похожа на сборник рассказов. Это не один сверх запутанный случай из практики Флоссии, а много разных дел следующих друг за другом без перерыва. И получаются они немного погрызенными потому как развернуться полноценно им не дает объем книги, а необходимость уместить их как можно больше автора терзает.

ТТТ 1/2018. Тони, augustin_blade , спасибо за очередную интересную наводку:)

^___________^