25 октября 2018 г. 19:00

Об этой манге так и хочется писать целые полотна, но слов не хватает, ведь каждый том остается на своем уровне - высочайшем. Я могу посоветовать лишь одно: не прерываться на долгое время, чтобы не растерять все удовольствие! Это тот случай, когда лучше прямо залпом, побольше, без перерыва, чтобы не дать своему восторгу угаснуть. Да и пресытиться тут вряд ли выйдет.

Казалось бы, всего третий том, а события мчатся со сверхвысокой скоростью. Не успели мы познакомиться со всеми действующими лицами и насладиться противостоянием двух гениев, как авторы уже сталкивают их в одном месте, в одно время. Причем L уже здесь прямо заявляет Лайту, кем именно он является и кого конкретно подозревает. Диалоги между соперниками - чистый восторг. Соперничество, которое якобы является дружбой, и ведь каждый это знает. Теперь ставки на то, кто кого переиграет и получится ли это. Самое время продумывать все свои поступки и слова, на 3, а то и 10 шагов вперед, ведь одному грозит разоблачение и арест, а другому смерть. А чтобы гениальные умы не заскучали в своем противостоянии, на сцену выходи еще один Кира.

Самая яркая сцена этого тома - Лайт и скрытые камеры. Это было просто невероятно. Тут даже Пуаро со своими серыми клеточками в пролете! Это просто магия какая-то, как лайту удается обойти все камеры, совершить очередное убийство преступника и при этом не попасться. Я так насладилась этой сценой, что наконец-то решила в энный раз пересмотреть аниме. Так и буду теперь делать: том манги и соответствующие серии, чтобы прямо воспарить на облаках блаженства!