lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

25 октября 2018 г. 18:40

Довольно приятное детективно-романтическое фэнтези, но даже к этим направлениям его отнести не так просто. Мир чем-то напоминает наше средневековье, но с магией. Причем магически одаренные дети рождаются только в аристократических семьях, хотя и там бывают дети без дара. А вот среди низших слоев, особенно, когда оба не маги, такое не случается и считается невероятным.

Но именно с таким невероятным случаем сталкивается Катарина, сильный маг, которая внезапно получает вызов во дворец. Там ей под страхом смерти предстоит выяснить участвовал ли Нэйтан, самый могущественный из ныне живущих магов, в заговоре против короля.

Встречаются они по разные стороны тюремной решетки, но это не мешает героине прочесть воспоминания узника с его разрешения. Благодаря этим флэшбекам становится понятно, кто этот маг, откуда он, как началась его дружба с королем и почему в итоге все заканчивается вот так.

Адекватные симпатичные герои, между которыми поначалу и речи не идет о какой-то симпатии, но постепенно они становятся учителем и ученицей, друзьями, и чем-то большим. Правда, мне, пожалуй, не хватило романтики.

Собери их всех, 2018

А другие книги Солодковой стоит пробовать?

Я больше пока ничего не читала) Но по оценкам на лл вроде неплохие

Просто именно этой в доступе нету, зато других полно)

Если что, могу тебе прислать файлик)

Пришли, если не трудно)