19SVETLANA

25 октября 2018 г. 14:30

5 Домашнее воспитание.

Я прочитала эту книжку в детстве и была очарована мастером, написавшим её. Советую прочитать её всем, кто не читал независимо от возраста. Эта книга серии "Школьная библиотека". В эту серию входят книги для внеклассного чтения. Россия - страна с прекрасными традициями и одна из них - домашнее воспитание, после которого была возможность поступления в гимназию.
Никита - очень хороший добрый, любящий и трогательно относящийся к маме мальчик. Материнское воспитание не может испортить ребёнка, мягкость, заботливость, любовь к людям, чтение, благотворительность сделали мальчика неравнодушным к чужой боли и несправедливости.
Мне запомнилась подготовка к Новому году, когда приехала знакомая матери с дочкой и семьи, готовясь к встрече Нового года, сами изготовляли игрушки, которые впоследствии будут висеть на ёлке.
И мальчик Никита с благоговением взглянул на приехавшую девочку, заметив как проворно в отличие от него двигаются её пальчики при шитье.
Приходит неосознанное прекрасное чувство, восхищения девочкой - как она говорит, как ходит...желание подарить ей что-то на память. В мальчике растёт будущий мужчина и, подмечая это, загорается радостный огонёк в глазах матери.